I risultati e le classifiche della 2ª giornata dei campionati di Terza Categoria pugliese 2021/22 Bari, Foggia e Lecce e la 1ª giornata del campionato di Terza Categoria pugliese 2021/22 Brindisi.
BARI
RISULTATI
Audace Barletta-Dimateam (ore 11) 2-2
Bitetto-Invictus Modugno (ore 18) 3-2
Diavoli Biancorossi-NS Altamura (31/10) 7-0
Il Punto Sportivo-Warriors Bari 1-6
Olimpia Bitonto-EV Barletta (31/10) 0-0
United Bari-Molfetta Sportiva 5-0
Riposa: Intesa Bari
CLASSIFICA
Bitetto 6
United Bari 6
EV Barletta 4
Warriors Bari 3*
Diavoli Biancorossi 3
Olimpia Bitonto 2
Il Punto Sportivo 1
Molfetta Sportiva 1
Intesa Bari 1
Dimateam 1
Audace Barletta 1*
Invictus Modugno 0
NS Altamura 0
(* = gare in meno)
Da recuperare: Warriors Bari-Audace Barletta (16/04).
BRINDISI
Audace Palagianello-Virtus Mesagne 0-2
Casale-Villa Castelli (01/11) 0-4
LS Tuturano-Cellino 2-1
ST Fasano-VS Torchiarolo 5-0
Virtus San Pancrazio Virtus Maruggio 4-1
Riposa: San Donaci
CLASSIFICA
Virtus Mesagne 3
Villa Castelli 3
LS Tuturano 3
ST Fasano 3
Virtus San Pancrazio 3
Audace Palagianello 0
Cellino 0
VS Torchiarolo 0
Virtus Maruggio 0
Casale 0
San Donaci 0
FOGGIA
RISULTATI
Atletico Apricena-Sporting Manfredonia (30/10) 1-0
Bovino-Uniti Per Cerignola 1-1
Michele Biancofiore-Maracanà San Severo 1-3
Poggio Imperiale-Soccer Stornara (ore 11) 0-0
Sfinge Celle di San Vito-Academy Gargano 2-0
Sant’Agata di Puglia-San Nicandro (ore 15.30) 8-1
CLASSIFICA
Maracanà San Severo 6
Poggio Imperiale 4
Soccer Stornara 4
Bovino 4
Uniti Per Cerignola 4
Sant’Agata di Puglia 3
Sporting Manfredonia 3
Atletico Apricena 3
Sfinge Celle di San Vito 3
Gargano Academy 0
Michele Biancofiore 0
San Nicandro 0
LECCE
RISULTATI
Corsano-Polis Bagnolo 1-1
Nuova Neretina-Castrignano 1-3
Kalè Polis-GC Muro (ore 19) 1-1
Pro San Cataldo-Tricase 2-3
Polisportiva Sogliano-Virtus Morciano (ore 18.30) 3-1
Soccer Guagnano-Carmiano Magliano (ore 10.30) 2-0
Riposa: Gioventù Granata
CLASSIFICA
Soccer Guagnano 6
Tricase 6
Corsano 4
Polis Bagnolo 4
GC Muro 4
Polisportiva Sogliano 3
Castrignano 3
Carmiano Magliano 1
Nuova Neretina 1
Kalè Polis 1
Gioventù Granata 0
Virtus Morciano 0
Pro San Cataldo 0
Terza Categoria Bari, il calendario completo della stagione 2021/22
Terza Categoria Brindisi, il calendario completo della stagione 2021/22
Terza Categoria Foggia, il calendario completo della stagione 2021/22
Terza Categoria Lecce, il calendario completo della stagione 2021/22