Si riportano di seguito gli organici delle società aventi diritto ai campionati di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria categoria pugliese della stagione 2022/23:
ECCELLENZA
(l’organico sarà composto da 28 squadre)
- A. Toma Maglie
- Ars Et Labor Grottaglie
- Atletico Vieste
- Bisceglie
- Borgorosso Molfetta
- Canosa
- Castellaneta
- Città di Gallipoli
- Città di Mola
- Corato
- De Cagna 2010 Otranto
- Di Benedetto Trinitapoli
- Gallipoli
- Ginosa
- Manduria
- Manfredonia
- Ostuni
- Polimnia
- Real Siti
- San Marco
- San Severo
- Sava
- Soccer Massafra
- Ugento
- Unione Calcio Bisceglie
- Virtus Matino
- –
- –
PROMOZIONE
(l’organico sarà composto da 28 squadre)
- Arboris Belli
- Atletico Acquaviva
- Atletico Racale
- Atletico Tricase
- Avetrana
- Bitritto Norba
- Brilla Campi
- Ceglie
- Copertino
- Don Uva
- Foggia Incedit
- Football Acquaviva
- Football Club Capurso
- Goleador Melendugno
- Leverano Football
- Novoli
- Nuova Daunia
- Nuova Spinazzola
- Parmhaclub Spartan Legend
- Rinascita Rutiglianese
- Sport Lucera
- Talsano
- Taurisano
- Team Orta Nova
- Veglie
- Vigor Trani
- Virtus Locorotondo
- Virtus Mola
- Virtus San Ferdinando
PRIMA CATEGORIA
(l’organico sarà composto da 42 squadre)
- Atletico Martina
- Atletico Peschici
- Atletico Pezze
- Audace Cagnano
- Castellana
- Canusium
- Capo di Leuca
- Cedas Avio Brindisi
- Città di Trani
- Cursi
- Don Bosco Manduria
- Fesca Bari
- Football Club Santeramo
- Galatina
- Ideale Bari
- Latiano
- Levante Azzurro
- Lizzano
- Mesagne
- Noci
- Noja
- Polisportiva Galatone
- Ragazzi Sprint Crispiano
- Real Mottola
- Real San Giovanni
- Real Sannicandro
- Real Zapponeta
- Ruffano
- Ruvese
- San Vito
- Seclì
- Soccer Dream Parabita
- Sporting Apricena
- Stornarella
- Troia
- Vernole
- Virtus Bisceglie
- Virtus Lecce
- Virtus Molfetta
- Virtus Palese
- Zollino
- –
SECONDA CATEGORIA
(l’organico sarà composto da 42 squadre)
- Accademia Calcio Monte
- Alessano
- Arcobaleno Triggiano
- Ascoli Satriano
- Audace Barletta
- Audace Fragagnano
- Audax San Severo
- Castelluccio dei Sauri
- Città di Palo
- Città di Poggiardo
- Civitas Conversano
- Elce
- Esperia Monopoli
- Euro Sport Academy
- Fabrizio Miccoli
- Football Altamura
- Futura Monteroni
- Giallorossi Aradeo
- Gioventù Calcio San Severo
- Gioventù Palagiano
- Grumese
- Hellas Laterza
- Maracanà San Severo
- Melpignano
- New Team Cellamare
- Polisportiva Neviano
- Polisportiva Sammarco
- Presicce Acquarica
- Real Carovigno
- Real Olimpia Terlizzi
- Rinascita Refugees
- San Giorgio
- San Pietro Vernotico
- Soccer Green Surbo
- Soccer Team Fasano
- Soleto
- Sportiva Torre a Mare
- Statte
- Taf Ceglie Messapica
- Top Player Minervino
- Tricase
- Trinitapoli
- Wonderful Bari
TERZA CATEGORIA BARI
- Bitetto
- Dimateam
- Fulgor Molfetta
- Il Punto Sportivo
- Intesa Sport Club Bari
- Invictus Lam Accademy
- Molfetta Sportiva
- New Sport Altamura
- Olimpia Bitonto
- United Bari
- Warriors Calcio Bari
TERZA CATEGORIA BAT
- Etra Barletta
TERZA CATEGORIA BRINDISI
- Casale
- Cellino
- Leone Soccer Tuturano
- San Donaci Football Club
- Valesio Sport Torchiarolo
- Villa Castelli
- Virtus Calcio Mesagne
- Virtus San Pancrazio
TERZA CATEGORIA FOGGIA
- Atletico Apricena
- Bovino
- Gargano Academy
- Michele Biancofiore
- Poggio Imperiale
- San Nicandro
- Sant’Agata di Puglia
- Sfinge Celle di San Vito
- Soccer Stornara
- Sporting Manfredonia
- Uniti Per Cerignola
TERZA CATEGORIA LECCE
- Carmiano Magliano
- Castrignano
- Nuova Neretina
- Polis Bagnolo
- Polisportiva Sogliano
- Pro San Cataldo Lecce
- Soccer Guagnano
TERZA CATEGORIA MAGLIE
- Corsano
- Gioventù Calcio Muro
- Kalè Polis Gallipoli
- Nuova Andrano
- Virtus Morciano
TERZA CATEGORIA TARANTO
- Audace Palagianello
- Diavoli Biancorossi
- Spartan Boys
- Virtus Maruggio
Dilettanti Puglia, le graduatorie di merito per l’ammissione ai campionati 2022/23